买球app官网2021-2022学年国家励志奖学金获奖学生名单公示

发稿时间:2022-11-01浏览次数:10

根据《买球平台》(黔财教〔2022〕81号)、省财政厅等五部门关于印发《买球app官网》的通知(黔财教〔2022〕118号)及其《买球平台》《买球app官网国家励志奖学金评选实施细则》,秉持“公平、公正、公开、择优”的原则,经班级、学院两级评审公示,学校组织审查,确定申永碧等375人为2021-2022学年国家励志奖学金获奖人选,现予以公示(名单见附件)。

在公示期内,对国家励志奖学金获奖人选有异议的,请直接向学校纪委或学生资助管理中心反映。

特此公示

公示时间:2022年10月31日—2022年11月4日

监督电话:0858-8602733(纪委)

          0858-8600317(学生资助管理中心)

电子邮箱:827898211@qq.com

 

  

                        买球app官网学生资助管理中心

                       2022年10月30日


附件:
买球app官网2021-2022学年国家励志奖学金获奖学生名单
序号学生姓名学院专业性别入学年月备注
1申永碧文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
2陈湘萍文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
3林桐宇文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
4周雪文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
5王静兰文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
6骆腾新文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
7顾珍文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
8郭莉文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
9  杨裳美文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
10刘庆君文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
11金道霞文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
12杨琼瑶文学与新闻学院汉语言文学2019年9月
13胡敏敏文学与新闻学院汉语言文学2020年9月
14雷文翠文学与新闻学院汉语言文学2020年9月
15龙花妹文学与新闻学院汉语言文学2020年9月
16陈小雲文学与新闻学院汉语言文学2020年9月
17李银文学与新闻学院新闻学2020年10月
18田琴文学与新闻学院新闻学2020年10月
19李欣文学与新闻学院秘书学2020年10月
20潘香姣文学与新闻学院秘书学2020年10月
21陈诗雨文学与新闻学院汉语言文学2021年9月
22易佳欣文学与新闻学院汉语言文学2021年9月
23朱前美文学与新闻学院汉语言文学2021年9月
24罗春叶文学与新闻学院汉语言文学2021年9月
25汤馨蕊文学与新闻学院秘书学2021年9月
26陈开琴文学与新闻学院秘书学2021年9月
27王妍文学与新闻学院新闻学2021年9月
28邓珊珊文学与新闻学院新闻学2021年9月
29王玉桃文学与新闻学院秘书学2019年9月
30沈秋云文学与新闻学院秘书学2019年9月
31丁丽娟文学与新闻学院秘书学2019年9月
32郭江龙文学与新闻学院新闻学2019年9月
33刘巧文学与新闻学院新闻学2019年9月
34胡慧文学与新闻学院新闻学2019年9月
35潘欧我文学与新闻学院秘书学2021年9月
36张丹生物科学与技术学院植物科学与技术2019年9月
37卜艳生物科学与技术学院植物科学与技术2021年9月
38陈秋菊生物科学与技术学院生物科学2019年9月
39符静生物科学与技术学院动物科学2020年10月
40胡婷婷生物科学与技术学院生物科学2020年10月
41罗曼生物科学与技术学院动物科学2020年10月
42余小半生物科学与技术学院生物科学2021年9月
43雷兰英生物科学与技术学院动物科学2021年9月
44吴小草生物科学与技术学院植物科学与技术2019年9月
45冯道生物科学与技术学院植物科学与技术2020年10月
46安娜生物科学与技术学院植物科学与技术2020年10月
47聂燕生物科学与技术学院生物科学2019年9月
48吴浪生物科学与技术学院生物科学2021年9月
49秦雯生物科学与技术学院植物科学与技术2020年10月
50杨阳生物科学与技术学院植物科学与技术2021年9月
51杨小艳生物科学与技术学院生物科学2019年9月
52班虎检生物科学与技术学院生物科学2020年10月
53罗晓爱生物科学与技术学院动物科学2020年10月
54秦丽生物科学与技术学院动物科学2021年9月
55王恋计算机科学学院计算机科学与技术2021年9月
56彭昭荣计算机科学学院计算机科学与技术2019年9月
57欧春仙计算机科学学院计算机科学与技术2019年9月
58胡艳计算机科学学院计算机科学与技术2019年9月
59袁荣霞计算机科学学院计算机科学与技术2019年9月
60陈小凤计算机科学学院计算机科学与技术2021年9月
61顾佳豪计算机科学学院计算机科学与技术2020年9月
62陈迪计算机科学学院计算机科学与技术2020年9月
63金媛媛计算机科学学院计算机科学与技术2020年10月
64曾龄叶计算机科学学院计算机科学与技术2020年9月
65朱美仙计算机科学学院计算机类2021年9月
66郑林琴计算机科学学院计算机类2021年9月
67韦协美计算机科学学院物联网工程2019年9月
68张旭计算机科学学院物联网工程2019年9月
69向起慧计算机科学学院物联网工程2019年9月
70杨珊计算机科学学院物联网工程2019年9月
71韦晓莉计算机科学学院计算机类2021年9月
72许艳琴计算机科学学院计算机类2021年9月
73肖江秀计算机科学学院计算机类2021年9月
74张润东计算机科学学院计算机类2021年9月
75杨佳佳计算机科学学院计算机类2021年9月
76孟丹计算机科学学院物联网工程2020年9月
77罗倩计算机科学学院物联网工程2020年9月
78杨小成计算机科学学院数据科学与大数据技术2019年9月
79罗兴平计算机科学学院数据科学与大数据技术2019年9月
80杨秋珍计算机科学学院数据科学与大数据技术2019年9月
81黄健计算机科学学院软件工程2020年10月
82聂飞飞计算机科学学院软件工程2020年10月
83丁茂缘计算机科学学院软件工程2018年9月
84何兴会计算机科学学院数据科学与大数据技术2020年10月
85邰妮蕊计算机科学学院数据科学与大数据技术2020年10月
86陈长丹计算机科学学院软件工程2019年9月
87吴凤莲计算机科学学院软件工程2019年9月
88杨洪福计算机科学学院软件工程2019年9月
89胡盼盼化学与材料工程学院冶金工程2019年9月
90王显慧化学与材料工程学院化学2019年9月
91杨淑琴化学与材料工程学院环境工程2020年10月
92孙双丽化学与材料工程学院环境工程2019年9月
93孙红梅化学与材料工程学院化学工程与工艺2020年10月
94杨瑞雪化学与材料工程学院冶金工程2020年10月
95丁希艳化学与材料工程学院冶金工程2020年10月
96谢云化学与材料工程学院化学类2021年9月
97岑进浪化学与材料工程学院化学类2021年9月
98马娟化学与材料工程学院化学类2021年9月
99肖开旭化学与材料工程学院冶金工程2021年9月
100陈佳静化学与材料工程学院冶金工程2021年9月
101黄元帅化学与材料工程学院化学类2021年9月
102张云云化学与材料工程学院化学类2021年9月
103娄情丽化学与材料工程学院化学2019年9月
104任芳化学与材料工程学院化学2019年9月
105刘勤民化学与材料工程学院环境工程2019年9月
106施厚娇化学与材料工程学院化学工程与工艺2020年10月
107夏万洁化学与材料工程学院化学类2021年9月
108周银丰化学与材料工程学院化学工程与工艺2019年9月
109庄兴潼化学与材料工程学院化学2020年10月
110张美化学与材料工程学院化学2020年10月
111高亚旭化学与材料工程学院冶金工程2019年9月
112陈琴化学与材料工程学院化学2019年9月
113穆菲菲化学与材料工程学院环境工程2020年10月
114华路群化学与材料工程学院环境工程2019年9月
115李波鸿化学与材料工程学院冶金工程2020年10月
116杨丽莎化学与材料工程学院化学工程与工艺2019年9月
117   金艳梅 化学与材料工程学院 化学2020年10月
118罗江艳经济管理学院经济与金融2019年9月
119李双双经济管理学院经济与金融2019年9月
120王佳经济管理学院经济与金融2020年10月
121陈燚经济管理学院经济与金融2020年10月
122张青青经济管理学院经济与金融2020年10月
123吴涵霞经济管理学院经济与金融2021年9月
124杨青洪经济管理学院经济与金融2021年9月
125邓潇方经济管理学院旅游管理与服务教育2019年9月
126刘娇经济管理学院旅游管理与服务教育2019年9月
127冯国琴经济管理学院旅游管理与服务教育2019年9月
128陆嫄经济管理学院旅游管理与服务教育2020年9月
129覃华露经济管理学院旅游管理与服务教育2020年9月
130张丽君经济管理学院旅游管理类2021年9月
131王心语经济管理学院旅游管理类2021年9月
132旺念经济管理学院酒店管理2019年9月
133周露耘经济管理学院酒店管理2019年9月
134吴茂经济管理学院旅游管理与服务教育2021年9月
135商洪肖经济管理学院旅游管理与服务教育2021年9月
136陆秀女经济管理学院酒店管理2020年9月
137唐仁菊经济管理学院酒店管理2020年9月
138王欢经济管理学院城市管理2019年9月
139黄丽经济管理学院城市管理2019年9月
140陈馨经济管理学院城市管理2019年9月
141陈慧经济管理学院城市管理2020年9月
142李华庆经济管理学院城市管理2021年9月
143郭虹杨经济管理学院城市管理2021年9月
144吴雪花经济管理学院城市管理2021年9月
145徐异龙经济管理学院地理科学2019年9月
146艾欢经济管理学院地理科学2019年9月
147窦庭榕经济管理学院地理科学2020年9月
148兰娇娇经济管理学院地理科学2020年9月
149刘丹经济管理学院地理科学2020年9月
150彭蕊珈经济管理学院地理科学2021年9月
151胡玉霞经济管理学院地理科学2021年9月
152杨英经济管理学院地理科学2021年9月
153吴语琦数学与统计学院数学与应用数学2019年9月
154胡芳莎数学与统计学院数学与应用数学2019年9月
155贾伊宁数学与统计学院数学与应用数学2019年9月
156段思汝数学与统计学院数学与应用数学2019年9月
157李欢数学与统计学院数学与应用数学2019年9月
158杨志强数学与统计学院数学与应用数学2021年9月
159冉贤娟数学与统计学院数学与应用数学2021年9月
160程倩数学与统计学院数学与应用数学2020年10月
161陈鑫数学与统计学院数学与应用数学2018年9月
162王沙数学与统计学院数学与应用数学2020年9月
163张罗丝数学与统计学院数学与应用数学2020年9月
164吴涛数学与统计学院数学与应用数学2021年9月
165徐传传数学与统计学院经济统计学2019年9月
166莫明耐数学与统计学院经济统计学2019年9月
167陈伙金数学与统计学院经济统计学2019年9月
168雷万菊数学与统计学院经济统计学2021年9月
169徐玉霞数学与统计学院经济统计学2021年9月
170钟玲数学与统计学院经济统计学2020年9月
171汪雨数学与统计学院经济统计学2020年9月
172冉川数学与统计学院经济统计学2020年9月
173程韦韦土木与规划学院风景园林2021年9月
174敖兴威土木与规划学院风景园林2021年9月
175魏芳云土木与规划学院城乡规划2021年9月
176陈美言土木与规划学院城乡规划2021年9月
177黄远远土木与规划学院土木工程2020年10月
178汪彪土木与规划学院土木工程2020年10月
179杨在会土木与规划学院城乡规划2020年10月
180刘韦维土木与规划学院城乡规划2020年9月
181冯欣土木与规划学院风景园林2020年10月
182方敏 土木与规划学院风景园林2020年10月
183雷俊土木与规划学院土木工程2019年9月
184张俊宏土木与规划学院土木工程2019年9月
185王云飞土木与规划学院土木工程2019年9月
186李燕婷土木与规划学院风景园林2019年9月
187陈梦琴土木与规划学院风景园林2019年9月
188许发虹土木与规划学院风景园林2018年9月
189王玉连土木与规划学院城乡规划2018年9月
190李青土木与规划学院城乡规划2018年9月
191刘玉香土木与规划学院城乡规划2018年9月
192吴玉芝土木与规划学院城乡规划2018年9月
193杨世珍土木与规划学院城乡规划2019年9月
194田亚飞土木与规划学院城乡规划2019年9月
195王桃燕土木与规划学院城乡规划2019年9月
196汪文鸿土木与规划学院土木工程2021年9月
197金鑫土木与规划学院土木工程2021年9月
198李冰涛土木与规划学院土木工程2021年9月
199龚毅体育学院体育教育2020年10月
200周孟杰体育学院体育教育2020年10月
201夏小红体育学院体育教育2020年10月
202赵少华体育学院体育教育2019年9月
203杨明卫体育学院体育教育2019年9月
204陆秀翩体育学院体育教育2019年9月
205高艺楠体育学院体育教育2021年9月
206王太霞体育学院体育教育2021年9月
207朱娟教育科学学院小学教育2019年9月
208李兴艳教育科学学院小学教育2019年9月
209杜丽娜教育科学学院小学教育2019年9月
210崔璐教育科学学院小学教育2019年9月
211满奥佳教育科学学院小学教育2019年9月
212李青燕教育科学学院小学教育2019年9月
213官娜娜教育科学学院小学教育2019年9月
214张爱林教育科学学院小学教育2021年9月
215王敏教育科学学院小学教育2021年9月
216杨薇薇教育科学学院小学教育2020年9月
217段琴教育科学学院小学教育2020年9月
218罗琴丽教育科学学院小学教育2020年9月
219龚良香教育科学学院小学教育2021年9月
220彭飞艳教育科学学院小学教育2021年9月
221张慧翠教育科学学院小学教育2021年9月
222张美美教育科学学院学前教育2019年9月
223赵婧兰教育科学学院学前教育2019年9月
224毕雨馨教育科学学院学前教育2018年9月
225谈妍丽教育科学学院学前教育2019年9月
226张范霞教育科学学院学前教育2019年9月
227彭叶敏教育科学学院学前教育2021年9月
228尹柳桃教育科学学院学前教育2021年9月
229周玉教育科学学院学前教育2021年9月
230曾金金教育科学学院学前教育2021年9月
231杨秀洋教育科学学院学前教育2021年9月
232吕雯玉教育科学学院学前教育2021年9月
233赵丹教育科学学院学前教育2021年9月
234万水连教育科学学院学前教育2021年9月
235罗凤教育科学学院学前教育2021年9月
236顾艳莉马克思主义学院历史学2018年9月
237母杭黔马克思主义学院历史学2019年9月
238包卉马克思主义学院历史学2019年9月
239何月马克思主义学院历史学2020年9月
240杨东梅马克思主义学院历史学2020年9月
241胡瑞芳马克思主义学院历史学2021年9月
242余福珊马克思主义学院历史学2021年9月
243唐聪辉马克思主义学院思想政治教育2019年9月
244宋玲凤马克思主义学院思想政治教育2019年9月
245罗金艺马克思主义学院思想政治教育2019年9月
246王德礼马克思主义学院思想政治教育2019年9月
247蒋微马克思主义学院思想政治教育2020年10月
248杨燕莉马克思主义学院思想政治教育2020年10月
249杨欢庆马克思主义学院思想政治教育2020年10月
250彭华梁马克思主义学院思想政治教育2020年10月
251何运马克思主义学院思想政治教育2019年9月
252崔若依马克思主义学院思想政治教育2021年9月
253柯东物理与电气工程学院应用物理学2020年10月
254田笔香物理与电气工程学院应用物理学2021年9月
255张东华物理与电气工程学院应用物理学2020年10月
256苏健物理与电气工程学院应用物理学2021年9月
257罗岳圣物理与电气工程学院电气工程及其自动化2020年10月
258罗小浪物理与电气工程学院电气工程及其自动化2020年10月
259张海翔物理与电气工程学院能源与动力工程2020年10月
260胡韩物理与电气工程学院能源与动力工程2020年10月
261张文美物理与电气工程学院能源与动力工程2020年10月
262郝晓丽物理与电气工程学院自动化2020年10月
263张天怡物理与电气工程学院自动化2020年10月
264唐林发物理与电气工程学院应用物理学2019年9月
265李正娜物理与电气工程学院应用物理学2019年9月
266崔涵驰物理与电气工程学院应用物理学2019年9月
267苏彪物理与电气工程学院自动化2021年9月
268赵友瑜物理与电气工程学院自动化2021年9月
269秦敏物理与电气工程学院自动化2021年9月
270万梦梦物理与电气工程学院电气工程及其自动化2021年9月
271贾祥福物理与电气工程学院电气工程及其自动化2021年9月
272邢校悦物理与电气工程学院能源与动力工程2021年9月
273任顺兴物理与电气工程学院能源与动力工程2021年9月
274石志诚物理与电气工程学院电气工程及其自动化2019年9月
275杨长云物理与电气工程学院电气工程及其自动化2019年9月
276杨显江物理与电气工程学院电气工程及其自动化2019年9月
277徐祥怀物理与电气工程学院能源与动力工程2019年9月
278龙桃花物理与电气工程学院能源与动力工程2019年9月
279汪礼艳物理与电气工程学院能源与动力工程2019年9月
280韦栗物理与电气工程学院自动化2019年9月
281白光琴物理与电气工程学院自动化2019年9月
282邱滑物理与电气工程学院自动化2019年9月
283李启海外国语学院英语2019年9月
284吴平外国语学院英语2019年9月
285黄丹外国语学院英语2019年9月
286罗娟娟外国语学院英语2019年9月
287谭玉外国语学院英语2019年9月
288王蝶外国语学院英语2019年9月
289吴天外国语学院英语2019年9月
290石铃

外国语学院英语2019年9月
291彭小影外国语学院英语2021年9月
292周梅外国语学院英语2021年9月
293邹念外国语学院英语2020年9月
294陈敏外国语学院英语2020年9月
295李加维外国语学院英语2020年9月
296陆杰琳外国语学院英语2020年9月
297杨婷婷外国语学院英语2021年9月
298刘江兰外国语学院英语2021年9月
299赵冠洁艺术学院数字媒体艺术2020年10月
300谢梦艺术学院音乐学2020年10月
301杨梦羽艺术学院音乐学2020年10月
302牟丽娟艺术学院音乐学2020年10月
303成梦雪艺术学院美术学2020年10月
304昌诗琪艺术学院美术学2020年10月
305邓刚艺术学院美术学2020年10月
306张兰兰艺术学院舞蹈表演2020年10月
307杨水辉艺术学院舞蹈表演2020年10月
308杨肖瑶艺术学院舞蹈表演2020年10月
309史开意艺术学院数字媒体艺术2019年9月
310周荣梅艺术学院数字媒体艺术2019年9月
311苏怀贤艺术学院数字媒体艺术2019年9月
312吴长雪艺术学院音乐学2019年9月
313马于洛艺术学院音乐学2019年9月
314徐源艺术学院音乐学2019年9月
315杨雪艳艺术学院音乐学2019年9月
316杨菲艺术学院舞蹈表演2019年9月
317李红艳艺术学院舞蹈表演2019年9月
318金娜艺术学院舞蹈表演2019年9月
319黎晓琴艺术学院美术学2019年9月
320肖婷婷艺术学院美术学2019年9月
321李庆艺术学院美术学2019年9月
322文泉霖艺术学院美术学2019年9月
323牛皎月艺术学院舞蹈表演2019年9月
324杨丹艺术学院舞蹈表演2021年9月
325李景艺艺术学院舞蹈表演2021年9月
326张洪华艺术学院舞蹈表演2021年9月
327刘心宇艺术学院音乐学2021年9月
328刘晓华艺术学院音乐学2021年9月
329周键艺术学院音乐学2021年9月
330黄露艺术学院数字媒体2021年9月
331邓莲亚艺术学院数字媒体2021年9月
332李娟艺术学院数字媒体2021年9月
333冯佳艳艺术学院美术学2021年9月
334江正秀艺术学院美术学2021年9月
335李丽艺术学院美术学2020年10月
336陈浩矿业与机械工程学院安全工程2019年9月
337吴翔矿业与机械工程学院安全工程2019年9月
338杨武军矿业与机械工程学院安全工程2019年9月
339彭涛矿业与机械工程学院采矿工程2019年9月
340田军矿业与机械工程学院采矿工程2019年9月
341杨海澡矿业与机械工程学院采矿工程2019年9月
342余江矿业与机械工程学院采矿工程2019年9月
343赵光群矿业与机械工程学院机械电子工程2019年9月
344陈园矿业与机械工程学院机械电子工程2019年9月
345王贤熠矿业与机械工程学院机械电子工程2019年9月
346李正长矿业与机械工程学院机械电子工程2019年9月
347崔庆超矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2019年9月
348田时奎矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2019年9月
349吴孝红矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2019年9月
350刘碧连矿业与机械工程学院矿物加工工程2019年9月
351孙艳矿业与机械工程学院矿物加工工程2019年9月
352陈岩矿业与机械工程学院地质工程2019年9月
353谢玫矿业与机械工程学院地质工程2019年9月
354管毓厅矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2020年9月
355尚青青矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2020年9月
356陈莉矿业与机械工程学院机械电子工程2020年9月
357赵鹏矿业与机械工程学院机械电子工程2020年9月
358姚燕珊矿业与机械工程学院机械电子工程2020年9月
359曹盼矿业与机械工程学院矿物加工工程2020年9月
360瞿思矿业与机械工程学院矿物加工工程2020年9月
361叶雍矿业与机械工程学院安全工程2020年9月
362李佳兴矿业与机械工程学院安全工程2020年9月
363李东矿业与机械工程学院安全工程2020年9月
364李德衍矿业与机械工程学院地质工程2020年9月
365姜华矿业与机械工程学院地质工程2020年9月
366谯晓勇矿业与机械工程学院地质工程2020年9月
367刘万虎矿业与机械工程学院矿业类2021年9月
368雷琴矿业与机械工程学院机械设计制造及其自动化2019年9月
369杨秀东矿业与机械工程学院矿业类2021年9月
370令狐绍欢矿业与机械工程学院矿业类2021年9月
371龙宇航矿业与机械工程学院矿业类2021年9月
372陈发远矿业与机械工程学院机械类2021年9月
373张雪矿业与机械工程学院机械类2021年9月
374戴薇矿业与机械工程学院机械类2021年9月
375廖龙飞矿业与机械工程学院矿业类2021年9月